Last Updated
 
Date 1ère Montée Dernier Montée Dernière Descente Fréquence
pour l'aller-retour pour l'aller simple
Du 2 décembre 2023 au 9 février 2024 09:00 15:45 16:15 16:45 en continu
Du 10 février au 15 mars 2024 09:00 16:15 16:45 17:15
Du 16 mars au 5 mai 2024 08:30 16:15 16:45 17:15
 
Date Ouverture Dernière montée  
pour l'aller-retour
Dernière montée  
pour l'aller-simple
Dernière descente 
 

Fréquence

 

Du 1er juillet au 3 septembre 2023 08:30 16:00 16:30 17:00 en continu tous les jours
 
Date 1ère Montée Dernier montée Dernière Descente Fréquence
pour l'aller retour pour l'aller simple
Du 16 décembre 2023 au 9 février 2024 08:50 Pour le Brévent: 15:45 
Pour Planpraz: 16:00
Pour le Brévent: 16:00 
Pour Planpraz: 16:15
Pour le Brévent: 16:30 
Pour Planpraz: 16:45
En continu
Du 10 février au 14 avril 2024 08:50 Pour le Brévent: 16:15 
Pour Planpraz: 16:30
Pour le Brévent: 16:30 
Pour Planpraz: 16:45
Pour le Brévent: 16:45 
Pour Planpraz: 17:15
 
Période 1ère Montée Dernier aller Dernière Descente Fréquence
Retour Simple
Du 10 juin 2022 au 7 juillet 2023

Pour Funi 2000 : 08:50 
Pour Planpraz : 08:30

Pour le Brévent : 16:00 
Pour Planpraz : 16:30

Pour le Brévent : 16:15

Pour Funi : 16:30 
Pour Planpraz : 16:45

Pour le Brévent : 16:45 
Pour Planpraz : 17:00
Télécabine en continu 
Téléphérique tous les 15 min
Du 8 juillet au 20 août 2023

Pour Funi 2000 : 08:20 
Pour Planpraz : 08:15

Pour le Brévent : 17:00 
Pour Planpraz : 17:30

Pour le Brévent : 17:15

Pour Funi : 17:30 
Pour Planpraz : 17:45

Pour le Brévent : 17:45 
Pour Planpraz : 18:00
Du 21 août au 17 septembre 2023

Pour Funi 2000 : 08:50 
Pour Planpraz : 08:30

Pour le Brévent : 16:00 
Pour Planpraz : 16:30

Pour le Brévent : 16:15

Pour Funi : 16:30 
Pour Planpraz : 16:45

Pour le Brévent : 16:45 
Pour Planpraz : 17:00

Vacances de la Toussaint du 21 octobre au 5 novembre 2023

(téléphérique fermé)

Pour Funi 2000 : 09:15 
Pour Planpraz : 09:00

Pour Planpraz : 15:45

Pour Funi : 15:45

Pour Planpraz : 16:00

Pour Planpraz : 16:15

 

 
Date 1ère Montée Dernier montée Dernière Descente Fréquence
pour l'aller retour pour l'aller simple
Du 9 décembre au 15 décembre 2023 
(ouverture partielle en continue selon conditions enneigement)
08:50

Pour l'Index: 15:45

Pour la Flégère: 16:15

Pour l'Index: 16:00

Pour la Flégère: 16:15

Pour l'Index: 16:15

Pour la Flégère: 16:45

En continu
Du 16 décembre 2023 au 9 février 2024 08:50

Pour l'Index: 15:45

Pour la Flégère: 16:15

Pour l'Index: 16:00

Pour la Flégère: 16:30

Pour l'Index: 16:15

Pour la Flégère: 16:45

Du 10 février au 14 avril 2024 08:50 Pour l'Index: 16:00 
Pour la Flégère: 16:30
Pour l'Index: 16:15 
Pour la Flégère: 16:45
Pour l'Index: 16:30 
Pour la Flégère: 17:15
 
 
Période

Ouverture

 

Dernier montée Dernière Descente Fréquence
Aller-Retour Simple
Du 10 juin au 7 juillet 2023 Pour l'Index : 08:40 
Pour la Flégère : 08:30
Pour l'Index : 16:00 
Pour la Flégère : 16:30
Pour l'Index : 16:15 
Pour la Flégère : 16:45
Pour l'Index : 16:45 
Pour la Flégère : 17:00
Télécabine en continu 
Télésiége de l'Index à la demande en cas de mauvais temps
Du 8 Juillet au 20 Août 2023 Pour l'Index : 08:20 
Pour la Flégère : 08:15
Pour l'Index : 17:00 
Pour la Flégère : 17:30
Pour l'Index : 17:15 
Pour la Flégère : 17:45
Pour l'Index : 17:45 
Pour la Flégère : 18:00
Du  21 Août au 17 Septembre 2023 Pour l'Index : 08:40 
Pour la Flégère : 08:30
Pour l'Index : 16:00 
Pour la Flégère : 16:30
Pour l'Index : 16:15 
Pour la Flégère : 16:45
Pour l'Index : 16:45 
Pour la Flégère : 17:00
Du 6 au 19 Novembre 2023 Pour la Flégère : 09:00 Pour la Flégère : 15:45 Pour la Flégère : 16:00 Pour la Flégère : 16:15 Télécabine en continu
 
Date 1ère Montée Dernier montée Dernière Descente Fréquence
pour l'aller retour pour l'aller simple
Du 23 décembre 2023 au 9 février 2024 09:00 Pour Charamillon: 16:00 
Pour les Autannes: 15:45
Pour Charamillon: 16:15 
Pour les Autannes: 16:00
Pour Charamillon: 16:30 
Pour les Autannes: 16:15

 

En continu

Du 10 février au 14 avril 2024 09:00 Pour Charamillon: 16:30 
Pour les Autannes: 16:00
Pour Charamillon: 16:45 
Pour les Autannes: 16:15
Pour Charamillon: 17:00 
Pour les Autannes: 16:30
 
Période 1ère Montée Dernier aller Dernière Descente Fréquence
Retour Simple
Du 10 Juin au 07 Juillet 2023 09:00 16:30 17:00 17:00 Télécabine et Télésiège ouverts en continue
Du 08 Juillet au 20 Août 2023 08:30 17:15 17:30 17:30
Du 21 Août au 10 Septembre 2023 09:00 16:30 17:00 17:00

Domaine Skiable des Planards

Période Horaires d'ouverture

Ouverture prévue le 17 décembre 2023

selon enneigement
Du 17 décembre 2022 au 9 février 2024 Tous les jours de 9h00 à 16h30

Du 10 février 2023 à mi-avrill 2024

Tous les jours de 9h00 à 17h00
 

Luge de Chamonix

Période Horaires d'ouverture

 Fermeture annuelle du 7 nov to 16 déc 2022

 

Ouverture du 17 décembre 2022 au 07 avril 2023

Tous les après-midi de 13h30 à 17h30

 

Chamonix Parc d’attractions

Période Horaires d'ouverture
du 8 avril to 8 mai 2023 ouvert de 11h30 à 17h30     
du 9 mai to 12 mai 2023 Fermé
le week-end 13 & 14 mai 2023 ouvert de 11h30 à 17h30
du 15 au 17 mai 2023 Fermé
du 18 au 21 mai 2023 ouvert de 11h30 à 17h30
du 22 au 26 mai 2023 Fermé
du 27 mai 29 mai 2023 ouvert de 11h30 à 17h30
du 30 mai to 2 juin, from 5 to 9 juin, from 12 to 16 juin 2023 Fermé
les week-ends : 3 & 4  juin, 10 & 11 juin, 17 & 18 juin 2023 ouvert de 11h30 à 17h30
du 19 juin to 2 juillet 2023 ouvert de 11h30 à 17h30
du 3 juin to 3 septembre 2023 ouvert tous les jours de 10h30 à 17h30
du 4 to 17 septembre 2023 ouvert de 11h30 à 17h30
du 18 to 22 septembre 2023 Fermé
le week-end 23 & 24 septembre 2023 ouvert de 11h30 à 17h30
du 25 to 29 septembre 2023 Fermé

(Ouvertures sous réserves de conditions climatiques clémentes. Ouverture prolongée en cas d’affluence) Possibilité d'ouverture privatisée de la Luge Alpine Coaster en dehors de ces dates et horaires.

 
Date 1ère Montée Dernier montée Dernière Descente Fréquence
pour l'aller retour pour l'aller simple
Du 16 décembre 2023 au 9 février 2024 09:00 16:00 16:15 16:30 Télécabine en continue
Du 10 février au 14 avril 2024 09:00 16:30 16:45 17:00
 
Période 1ère Montée Dernier aller Dernière Descente Fréquence
Retour Simple
Du 24 juin au 7 juillet 2023 09:00 16:30 17:00 17:00 Télécabine Vallorcine ouvert en continue
Du 8 juillet au 20 août 2023 08:30 17:15 17:30 17:30
Du 21 août au 3 septembre 2023 09:00 16:30 17:00 17:00
 
Date Opening Dernière montée pour l'aller retour Dernière montée pour l'aller simple Dernière Descente Fréquence
Du 23 décembre 2023 au 9 février 2024 08:45 16:15 16:15 16:30 En continu
Du 10 février au 10 mars 2024 08:30 16:45 16:45 17:00

Du 11 mars au 14 avril 2024

Attention: fermeture du Téléphérique de Bellevue le 02 avril au soir

08:45 16:15 16:15 16:30

 

Téléphérique de Bellevue (en Été)

 
Période Ouverture Dernière montée 
pour l'aller-retour
Dernière montée 
pour l'aller-simple
Dernière descente Fréquence
Du 3 juin au 9 juillet 2023 08:00 17:30 17:30 17:30 Ouverture en continu
Du 10 juillet au 27 août 2023 07:30 18:00 18:00 18:00
Du 28 août au 10 septembre 2023 08:00 17:30 17:30 17:30

 

Télécabine du Prarion (en Été)

 
Période Ouverture Dernière montée 
pour l'aller-retour
Dernière montée 
pour l'aller-simple
Dernière descente Fréquence
Week-ends du 17-18 et 24-25 Juin 2023 09:15 17:00 17:00 17:00 Ouverture en continu
Du 01 Juillet au 10 Septembre 2023 09:15 17:00 17:00 17:00
Week-ends du 16-17 et 23-24 Septembre 2023 09:15 17:00 17:00 17:00  
 
Date 1ère Montée Dernier montée Dernière Descente Fréquence
pour l'aller retour pour l'aller simple
Fermé du 6 novembre au 22 décembre 2023 (inclus)
Du 23 décembre 2023 au 31 mars 2024 08:10 15:00 16:00 16:30 Cabine toutes les 10, 
15 ou 30 minutes (selon 
affluence)
Du 1 avril au 24 mai 2024 08:10 15:30 16:30 17:00
Les Week-ends de mars et avril 2024 07:30 15:00 en mars 
15:30 en avril
16:00 en mars 
16:30 en avril
16:30 en mars 
17:00 en avril
Du 25 mai au 31 mai 2024 08:10 16:00 17:00 17:30
 
 
Période 1ère Montée Dernier aller Dernière Descente Fréquence
Retour Simple
Du 1er mai au 26 mai 2023 8:10 15:30 16:30 17:00

Cabines en continu

ou toutes les 15 ou 
30 minutes selon affluence

Du 27 mai au 16 juin 2023 8:10 16:00 17:00 17:30
Du 17 juin au 2 juillet 2023 7:10 16:00 17:00 17:30
Du 3 juillet au 27 aout 2023 6:10 17:00 17:30 18:00
Du 28 aout au 3 septembre 2023 7:10 16:00 17:00 17:30
Du 4 au 24 septembre 2023 8:10 16:00 17:00 17:30
Du 26 septembre au 5 novembre 2023 8:10 15:00 16:00 16:30
Du 6 novembre au 22 décembre 2023 inclus. Fermeture pour travaux et maintenance.
Pour les dates et horaires du Pas dans le Vide, merci de vérifier les horaires d’ouverture du téléphérique de l’Aiguille du Midi ci-dessus, car le Pas dans le Vide se situe au sommet de l’Aiguille du Midi, à 3842m
 
Période Premier départ de l'Aiguille du Midi Aller-retour Dernière départ de l'Aiguille du Midi Aller-retour Dernière départ de l'Aiguille du Midi Aller-simple
 -      
Période

Premier départ de l'Aiguille du Midi

ou d'Helbronner aller-retour

Dernier départ de l'Aiguille du Midi

ou d'Helbronner aller-retour

Dernier départ de l'Aiguille du Midi

ou d'Helbronner aller-simple

Fréquence

Du 27 mai au 16 juin 2023

09:00 14:45 15:30

Cabines en continu ou toutes

les 15 ou 30 minutes selon affluence

Du 17 au 23 juin 2023 08:00 14:45 15:30

Du 24 juin au 2 juillet 2023

08:00 15:45 16:30
Du 3 au 28 juillet 2023 07:30 15:45

16:30

Du 29 juillet au 26 août 2023 07:00 15:45

16:30

Du 27 août au 3 septembre 2023 08:00 14:45

15:30

Du 4 au 10 septembre 2023 09:00 15:45

15:30

Du 11 au 24 septembre 2023*

Excepté les week-ends,

dernier aller-retour à 14:45 et dernier aller simple à 15:30

09:00 13:45 14:30*
 
 
Date Départs de Chamonix Retours du Sommet
Fermeture pour travaux du 6 novembre aau 1 décembre 2023 inclus

Du 2 décembre 2023 au 15 mars 2024

Télécabine et grotte fermées

10:00 > 16:00 toutes les heures

10:30 > 16:30 toutes les heures

Du 16 mars au 28 avril 2024

Dernier départ de Chamonix pour visiter la grotte de glace à 14:30

10:00 > 14:00 toutes les heures 
14:30 > 16:30 toutes les 30 min
10:30 > 14:30 toutes les heures 
14:30> 17:00 toutes les 30 min
 
Période Départs de Chamonix Dernier départ de Chamonix pour visiter la grotte de glace Retour du Sommet

Du 1er mai au 8 juillet 2023

Attention : Télécabine et grotte de glace fermées du 9 mai au 2 juin inclus

08:30 > 10:00 toutes les heures 
10:30 > 16:30 toutes les 30 min (Départ de 09:00 facultatif)

15:00

09:00 > 10:30 toutes les heures 
11:00 > 17:00 toutes les 30 min

Du 9 juillet au 27 aout 2023 08:30 > 10:00 toutes les 30 min 
10:30 > 17:00 toutes les 20 min (Départ de 08:00 facultatif)
15:40 09:00 > 10:30 toutes les 30 min 
11:00 > 17:30 toutes les 20 min
Du 28 août au 16 septembre 2023

08:30 > 10:00 toutes les 30 min 
10:30 > 16:30 toutes les 20 min (Départ de 09:00 facultatif)

15:00

09:00 > 10:30 toutes les 30 min 
11:00 > 17:00 toutes les 20 min
Du 17 septembre au 1 octobre 2023

08:30 > 13:00 toutes les heures 
13:30 > 16:00 toutes les 30 min (Départ de 09:00 facultatif)

14:30 09:00 > 13:30 toutes les heures 
14:00 > 16:30 toutes les 30 min
Du 2 au 20 Octobre 2023 Site fermé pour travaux
Le train fonctionne tous les jours de la mi-Décembre à la mi-Avril, mais le temps peut varier en fonction de la couverture de neige et les conditions météorologiques en hiver.

16 décembre 2023 au 1 avril 2024

Départ : Le Fayet - Retour : Bellevue (1794 m)

Départ

Le Fayet Saint-Gervais Motivon Col de Voza Bellevue
Train 1 ❄️ 09:00 09:15 09:31 09:49 09:54
Train 3 ☀️ 10:00 10:15 10:31 10:49 10:54
Train 5 11:00 11:15 11:31 11:49 11:54
Train 7 ☀️ 12:00 12:15 12:31 12:49 12:54
Train 9 13:00 13:15 13:31 13:49 13:54
Train 11 ☀️ 14:00 14:15 14:31 14:49 14:54
Train 13 15:00 15:15 15:31 15:49 15:54
Train 15 ☀️ 16:00 16:15 16:31 16:49 16:54

Départ : Bellevue (1794 m) - Retour : Le Fayet

Départ

Bellevue

Col de Voza

Motivon

Saint-Gervais

Le Fayet

Train 20 ❄️

Samedi

- 08:30 08:55 09:20 09:30
Train 2 ❄️ 10:00 10:10 10:28 10:46 10:56
Train 4 ☀️ 11:00 11:10 11:28 11:46 11:56
Train 6 12:00 12:10 12:28 12:46 12:56
Train 8 ☀️ 13:00 13:10 13:28 13:46 13:56
Train 10 14:00 14:10 14:28 14:46 14:56
Train 12 ☀️ 15:00 15:10 15:28 15:46 15:56
Train 14 16:00 16:10 16:28 16:46 16:56
Train 16 ☀️ 17:00 17:10 17:28 17:46 17:56

☀️ : Circule du 23 décembre 2023 au 07 janvier 2024 et du 10 février 2024 au 01 avril 2024. Circule les week-ends du 13-14, 20-21, 27-28 janvier et 03-04 février 2024. Facultatif et en fonction de l'affluence en dehors de ces périodes (information disponible la veille du départ).

❄️ : Ce train peut être annulé en cas de chutes de neige importantes (opérations de déneigement). Train limité au Col de Voza le samedi.

 

17 juin - 7 juillet 2023

Départ: Le Fayet - Mont Lachat

Départ Le Fayet Saint-Gervais Motivon Col de Voza Bellevue Mont Lachat
Train 1 07:00 07:15 07:27 07:42 07:49 07:54
Train 3 08:00 08:15 08:27 08:42 08:49 08:54
Train 5 09:00 09:15 09:27 09:42 09:49 09:54
Train 9 10:00 10:15 10:27 10:42 10:49 10:54
Train 11 11:00 11:15 11:27 11:42 11:49 11:54
Train 13 12:00 12:15 12:27 12:42 12:49 12:54
Train 17 13:00 13:15 13:27 13:42 13:49 13:54
Train 19 14:00 14:15 14:27 14:42 14:49 14:54
Train 21 15:00 15:15 15:27 15:42 15:49 15:54
Train 23 15:30 15:45 15:57 16:12 16:19 16:24

Retour: Mont Lachat - Le Fayet

Retour Mont Lachat Bellevue Col de Voza Motivon Saint-Gervais Le Fayet
Train 2 08:20 08:33 08:41 08:57 09:15 09:26
Train 4 09:20 09:33 09:41 09:57 10:15 10:26
Train 6 10:20 10:33 10:41 10:57 11:15 11:26
Train 10 11:20 11:33 11:41 11:57 12:15 12:26
Train 12 12:20 12:33 12:41 12:57 13:15 13:26
Train 14 13:20 13:33 13:41 13:57 14:15 14:26
Train 18 14:20 14:33 14:41 14:57 15:15 15:26
Train 20 15:20 15:33 15:41 15:57 16:15 16:26
Train 22 16:20 16:33 16:41 16:57 17:15 17:26
Train 28 16:30 16:40 16:48 17:04 17:22 17:33

 

Train accessible aux vélos dans la limite des places disponibles.
Train facultatif opéré seulement en cas de bonnes conditions météorologiques et Train accesible aux vélos, dans la limite des places disponibles.
Train facultatif opéré seulement en cas de bonnes conditions météorologiques
"En cas de mauvais temps, les trains assurent leur terminus à Bellevue et la gare du Mont Lachat n'est pas desservie. A l'exception des T1, T 2, T11,T12. T21 et T22"

8 Juillet - 27  Août 2023

Le Fayet - Mont Lachat

Les trains Le Fayet Saint-Gervais Motivon Col de Voza Bellevue Mont Lachat
Train 1 7:00 7:15 7:27 7:42 7:49 7:54
Train 3 8:00 8:15 8:27 8:42 8:49 8:54
Train 5 9:00 9:15 9:27 9:42 9:49 9:54
Train 7 9:30 9:45 9:57 10:12 10:19 10:24
Train 9 10:00 10:15 10:27 10:42 10:49 10:54
Train 11 11:00 11:15 11:27 11:42 11:49 11:54
Train 13 12:00 12:15 12:27 13:12 13:19 13:24
Train 15 12:30 12:45 12:57 12:57 12:57 12:57
Train 17 13:00 13:15 13:27 13:42 13:49 13:54
Train 19 14:00 14:15 14:27 14:42 14:49 14:54
Train 21  15:00 15:15 15:27 15:42 15:49 15:54
Train 23 15:30 15:45 15:57 16:12 16:19 16:24
Train 25 16:00 16:15 16:27 16:42 16:49 16:54

Mont Lachat - Le Fayet

Les trains Mont Lachat Bellevue Col de Voza Motivon Saint-Gervais Le Fayet
Train 2 8:20 8:33 8:41 8:57 9:15 9:26
Train 4 9:20 9:33 9:41 9:57 10:15 10:26
Train 6 10:20 10:33 10:41 10:57 11:15 11:26
Train 8 10:50 11:03 11:11 11:27 11:45 11:56
Train 10 11:20 11:33 11:41 11:57 12:15 12:26
Train 12 12:20 12:33 12:41 12:57 13:15 13:26
Train 14 13:20 13:33 13:41 13:57 14:15 14:26
Train 16 13:50 14:03 14:11 14:27 14:45 14:56
Train 18 14:20 14:33 14:41 14:57 15:15 15:26
Train 20 15:20 15:33 15:41 15:57 16:15 16:26
Train 22  16:20 16:33 16:41 16:57 17:15 17:26
Train 24 16:50 17:03 17:11 17:27 17:45 17:56
Train 26 17:00 17:10 17:18 17:34 17:52 18:03
Train accessible aux vélos dans la limite des places disponibles.
Train facultatif opéré seulement en cas de bonnes conditions météorologiques et Train accesible aux vélos, dans la limite des places disponibles.
Train facultatif opéré seulement en cas de bonnes conditions météorologiques
"En cas de mauvais temps, les trains assurent leur terminus à Bellevue et la gare du Mont Lachat n'est pas desservie. A l'exception des T1, T 2, T11,T12. T21 et T22"

28 Août - 3 Septembre 2023

Le Fayet - Mont Lachat

Les trains Le Fayet Saint-Gervais Motivon Col de Voza Bellevue Mont Lachat
Train 1 7:00 7:15 7:27 7:42 7:49 7:54
Train 3 8:00 8:15 8:27 8:42 8:49 8:54
Train 5 9:00 9:15 9:27 9:42 9:49 9:54
Train 9 10:00 10:15 10:27 10:42 10:49 10:54
Train 11 11:00 11:15 11:27 11:42 11:49 11:54
Train 13 12:00 12:15 12:27 12:42 12:49 12:54
Train 17 13:00 13:15 13:27 13:42 13:49 13:54
Train 19 14:00 14:15 14:27 14:42 14:49 14:54
Train 21 15:00 15:15 15:27 15:42 15:49 15:54
Train 23 15:30 15:45 15:57 16:12 16:19 16:24

Mont Lachat - Le Fayet

Les trains Mont Lachat Bellevue Col de Voza Motivon Saint-Gervais Le Fayet
Train 2 8:20 8:33 8:41 8:57 9:15 9:26
Train 4 9:20 9:33 9:41 9:57 10:15 10:26
Train 6 10:20 10:33 10:41 10:57 10:15 10:26
Train 10 11:20 11:33 11:41 11:57 11:15 11:26
Train 12 12:20 12:33 12:41 12:57 12:15 12:26
Train 14 13:20 13:33 13:41 13:57 13:15 13:26
Train 18 14:20 14:33 14:41 14:57 15:15 15:26
Train 20 15:20 15:33 15:41 15:57 15:15 15:26
Train 22 16:20 16:33 16:41 16:57 17:15 17:26
Train 28 16:30 16:40 16:48 17:04 17:22 17:33
Train accessible aux vélos dans la limite des places disponibles.
Train facultatif opéré seulement en cas de bonnes conditions météorologiques et Train accesible aux vélos, dans la limite des places disponibles.
Train facultatif opéré seulement en cas de bonnes conditions météorologiques
"En cas de mauvais temps, les trains assurent leur terminus à Bellevue et la gare du Mont Lachat n'est pas desservie. A l'exception des T1, T 2, T11,T12. T21 et T22"

4 Septembre - 1er Octobre 2023

 Saint-Gervais - Mont Lachat

Les trains Saint-Gervais Motivon Col de Voza Bellevue Mont Lachat
Train 1 7:15 7:27 7:42 7:49 7:54
Train 3 8:15 8:27 8:42 8:49 8:54
Train 5 9:15 9:27 9:42 9:49 9:54
Train 9 10:15 10:27 10:42 10:49 10:54
Train 11 11:15 11:27 11:42 11:49 11:54
Train 13 12:15 12:09 12:27 12:38 12:52
Train 17 13:15 13:15 13:33 13:44 13:58
Train 19 14:15 14:52 14:09 14:18 14:33
Train 21 15:15 15:15 15:09 15:18 15:33
Train 23 15:45 15:57 16:12 16:19 16:24

Mont Lachat - Saint-Gervais

Les trains Mont Lachat Bellevue Col de Voza Motivon Saint-Gervais
Train 2 8:20 8:33 8:41 8:57 9:13
Train 4 9:20 9:33 9:41 9:57 10:13
Train 6 10:20 10:33 10:41 10:57 10:18
Train 10 11:20 11:33 11:41 11:57 11:13
Train 12 12:20 12:33 12:41 12:57 13:13
Train 14 13:20 13:33 13:41 13:57 14:13
Train 18 14:20 14:33 14:41 14:57 15:13
Train 20 15:20 15:33 15:41 15:57 16:13
Train 22 16:20 16:33 16:41 16:57 17:13
Train 28 16:30 16:40 16:48 17:04 17:20
Train accessible aux vélos dans la limite des places disponibles.
Train facultatif opéré seulement en cas de bonnes conditions météorologiques et Train accesible aux vélos, dans la limite des places disponibles.
Train facultatif opéré seulement en cas de bonnes conditions météorologiques
"En cas de mauvais temps, les trains assurent leur terminus à Bellevue et la gare du Mont Lachat n'est pas desservie. A l'exception des T1, T 2, T11,T12. T21 et T22"

Navettes Alpinistes (Acces reglemente sur reservation)

17 Juin - 1er Octobre 2023

Mont Lachat - Nid d'Aigle

Les trains Mont Lachat Nid d'Aigle
Train S1 7:58 8:05
Train S11 11:58 12:05
Train S21 15:58 16:05

Nid d'Aigle - Mont Lachat

Les trains Nid d'Aigle Mont Lachat
Train S2 8:10 8:20
Train S12 12:10 12:20
Train S22 16:10 16:20
 
Période 1ère Montée Dernière montée Dernière Descente
Hiver - - -
 
 
Période 1ère Montée Dernière montée Dernière Descente Fréquence
Du 17 juin au 17 septembre 2023 8:30 17:30 18:00 ouverture en continu